Но агенство, от каторого этот покупатель говорит, что тётя сама должна вносить залог за выбранную квартиру.

Моя тётя живёт в коммунальной 2 комнатной квартире. С соседями она договорилась о продаже квартиры и разъезде. Тёте нужна квартира в определённом месте и небольшая доплата, а соседям одна доплата.. Тётя сама нашла себе необходимую квартиру. (Она у неё на примете уже была) Нашёлся покупатель и на их квартиру. Но агенство, от каторого этот покупатель говорит, что тётя сама должна вносить залог за выбранную квартиру. А таких денег у неё просто нет. Мы слышали. Что агенство само подбирает встречный вариант и само вносит залог. Разрешите наш вопрос, как это должно происходить?
Лучший ответ

Все зависит от того как составлен Ваш договор с агентством.

Но я сомневаюсь, что какое либо агентство будет вносить залог.

С уважением,