Сроки и условия освобождения и амнистия по статье 228 часть 2
Александра молодой человек осужден за совершение преступления относящегося к категории тяжких, для него УДО возможно после отбытия половины срока наказания, т.е 3 лет 6 месяцев СИЗО засчитываются в этот срок. Учитывая что наказания по данной категории преступлений (незаконный оборот наркотических средств) ужесточают, то амнистия вряд ли возможна
подать ходатайство об УДО молодой человек сможет не ранее чем после отбытия не менее половины срока - 3 года
Поправлю коллегу.
УДО будет возможно не после отбытия 1/2 срока, а после отбытия не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.
Если будет вести себя примерно-через 4,5 года сможет обращаться за УДО.
Амнистия никогда на такие преступления не распространялась....