Возможно ли просить суд о назначении мне равных алиментов на ребенка от второго брака или уменьшении алиментов на первого ребенка для защиты прав моего ребенка?
Здравствуйте, Юлия Анатолиевна!
Во-первых, если у этих детей разные отцы, то Вы вправе подать иск к мировому судье о взыскании алиментов на второго ребенка с его отца, указанного в свидетельстве о рождении ребенка, на основании статей 81, 83, 107 Семейного кодекса РФ.
Во-вторых, если отец вашего второго ребенка работает официально или получает регулярный доход, то судья взыщет с него алименты на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ в размере 1/4 от заработной платы и (или) иного дохода. Если отец вашего ребенка будет возражать против иска, предоставит доказательства, что он не работает, не имеет доход, то судья взыщет с него алименты на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ. Более подробно обо всем этом (как взыскать алименты на детей) Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" и оставить там свой отзыв.
Удачи Вам.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, уменьшать размер алиментов можете только ответчик.