Как перевести задолжность алиментов на бывшую свекровь, если бывший муж не выплачивает долг и не имеет материальных средств?

С бывших гражданским мужем разошлась, дочери алименты не платит задолжнасть его составила 200000 тысяч не работает пьянствует арестовать приставы ни чего не могут у него ничего нет но он прописан и живет у своих родителях могу ли я через суд его задолжность перевести на бывшую свекровь она получает пенсию и работает тогда пусть и платит за своего сына.
Лучший ответ

Аня, имущественную ответственность родители могут нести только за своих несовершеннолетних детей. Если он прописан у своих родителей, т ребуйте ареста имещества по его месту прописки. Кроме того, можно подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов.

Нет, не можете - закон такой возможности не предусматривает.