Ограничения на срок получения согласия от отца на путешествия ребенка 12 лет, гражданина России и резидента США, согласно законодательству Москвы
На какой срок можно получить согласие на путешествия от отца на ребенка 12 лет, гражданина России, но резидента США. Нотариусы в Москве дают только на 3 месяца, ссылаясь на Закон. Ребенок постонно проживает в США и каждый раз брать согласие от отца из России с последующим переводом и пересылкой в США затруднительно.
Нотариусы неправы, можено сделать согласие на выезд на любой период. Хоть до исполнения 18 лет. рекомендации ФНС не являются законом. Отказ не обоснован.
Елена Валерьевна, таков закон. Однако, если Вы с ребенком пересекаете границу, то согласие от второго родителя не требуется.
С уважением.