Можем ли потерять очередь на улучшение жилищных условий, если бывший муж выписывается с прописки?
Квартира приватизирована на меня и ребенка, заявление на постановку на учет по улучшению жилищных условий писал бывший муж (не собственник на тот момент) и на него оформили постановку на учет. Потеряем ли мы очередь, если бывший муж выпишется с пмж? в данный момент жду второго ребенка, нынешний муж прописан у родителей (собственности не имеет, только прописка), живет с со мной.
Лучший ответ
Надо обратиться в отдел по жилищной политике с заявлением о разделе очередности. Просить БМ исключить. Когда родится ребенок, принести документы и включить его в состав семьи. Справку о беременности сейчас приложить.
Снять с очередности Вас не имеют права.
Всего доброго.
Уважаемый Михаил Вячеславович, спасибо Вам за ответ. немного изменились обстоятельства на сегодняшний день. бывший выписался не дожидаясь моего заявления о разделе очередности в жилищный отдел. общая площадь квартиры 24 кв.м. , где собственниками являемся я и мой несовершеннолетний ребенок. Вы писали , что не имеют право снять с очереди, но при прописке уже двоих на данной площади(один несовершеннолетний), опасаюсь, что жил.отдел может ссылаться на нормы, по которым мы перестанем нуждаться в улучшении жилья. т.к. бывший выписался. в очереди с 1999 года - 13 лет ожидания. боюсь даже идти в этот жил.отдел и услышать их ответ о снятии. очень надеюсь на Ваш ответ. вселите уверенность,помогите мне своим ответом.