Как стать очередником на улучшение жилищных условий в СПб, если у меня доля в квартире и ребенок прописан у мужа
Живем в спб, мой муж стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 87 года (у него собственность 11 метров в коммунальной квартире), наш ребенок прописан у мужа, недавно ребенка тоже поставили на очередь. У меня в собственности 1/2 доли квартиры общ. площ 62 м (жил.38). Это не послужило причиной для снятия мужа с очереди и для отказа в постановке ребенка. Вопрос-А не могу ли я претендовать на постановку на очередь? И чьё жилье будет учитываться для расчета моей площади? Спасибо.
Лучший ответ
Имеет значение сколько человек зарегистрировано постоянно в квартире, в которой Вы имеете на праве собственности 1/2 долю.При решении вопроса о принятии Вас на учет нуждающихся в жилых помещениях учетная норма для Вас 9 кв.м. общей площади и учитываются все жилые помещения права на которые имеют все члены семьи в совокупности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!