LSN Messenger
Нефтеюганск, 04.06.2019, 21:44

Если произошло хищение металла, то какое наказание за это будет?

Вопрос №15874104 из г. Нефтеюганск
опубликован 04.06.2019, 21:44
Если произошло хищение металла, то какое наказание за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему 16, наворовали они как говорят в среднем размере.

04.06.2019, 22:17

В соответствии со ст. 20 УК РФ, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее шестнадцатилетнего возраста.

Если воровали «они», то будет квалифицировано как п. «а» ч. 2 ст. 158.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

04.06.2019, 22:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Лена, все будет зависеть от суммы похищенного и обстоятельств хищения.

С уважением.

04.06.2019, 21:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Зависеть будет от суммы причиненного ущерба.

04.06.2019, 21:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А если несовершеннолетний?!

04.06.2019, 21:51

Несовершеннолетний - это понятие растяжимое. Конкретно, сколько лет лицу, совершившему кражу?

04.06.2019, 22:14

Ему 16, наворовали они как говорят в среднем размере.

04.06.2019, 22:17

В соответствии со ст. 20 УК РФ, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее шестнадцатилетнего возраста.

Если воровали «они», то будет квалифицировано как п. «а» ч. 2 ст. 158.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

04.06.2019, 22:23