Права супруги и дочери на часть квартиры при разводе - наследство и договор мены
Здравствуйте, Арина! Имущество супруга, полученное по безвозмездной сделке, является его личной собственностью. Когда Вы обменяли его квартиру на другую с доплатой, то денежные средства, которые вы оплатили в качестве доплаты являлись совместной собственностью супругов. Получается, что половина этих денег (из доплаты) его, половина Ваша. При разделе имущества необходимо будет определить какой процент стоимости новой квартиры был произведен за счет квартиры супруга, а какой - из ваших с ним общих денег. И исходя из этого делить.
Да, имеет на часть денег. Чтобы ответить более подробнее, нужно смотреть документы.