В 1992 г. был приобретен жилой дом по доверенности на оформление договора купли-продажи.
Коллеги подскажите. В 1992 г. был приобретен жилой дом по доверенности на оформление договора купли-продажи. Составлен договор купли-продажи в простой письменной форме. Документы не переоформили, срок доверенности истек. Продавец не известно где. Надо подавать в суд иск о признании права собственности. На каком основании просить признать право собственности. Приобретательная давность не подходит, т.к. есть собственник.
Лучший ответ
Татьяна, ищите хозяина дома, либо его родственников, другого выхода нет.