Продавец умер перед оформлением перехода прав на земельный участок в соответствии с договором купли-продажи
Продавец умер до оформления перехода прав на ЗУ по договору купли продажи. Договор составлен в письменной форме в 2015 г. до регистрации и получения ЗУ в собственность. После регистрации права собственности продавец скончался не успев перерегистрировать на покупателя.
Лучший ответ
По суду признавать за собой право собственности.
Спасибо, буду знать.
Вячеслав, здравствуйте.
В письменном виде обратитесь с требованиями о государственной регистрации перехода права собственности на имущество к наследнику/наследникам продавца. Если откажут или проигнорируют - обращайтесь в суд.
Спасибо, теперь все ясно.