Увеличение пенсии после перерасчёта - может ли быть требование доплаты за прошлые годы?
Маме сделали перерасчёт пенсии, после того как я взял справку о зароботной плате с её места работы за 5 лет. Её пенсия увеличилась на 1200 руб. Она вышла на пенсию в 1992 году.
Может ли она требовать пересчёта и доплаты за прошлые годы?
Лучший ответ
Нет, перерасчет производится с 1-го числа месяца следующего за месяцем обращения.