Как выписать гражданского мужа и выселить его из квартиры через суд - общие ребенок, прописка и другие нюансы
Я жила с гражданским мужем, сделала ему в своей квартире постоянную прописку. У нас с ним общий ребёнок. Сейчас мы уже как полгода разошлись... но он не хочет съезжать с квартиры и выписываться.. жить так невыносимо, т.к.он выпивает, буянить, оскорбляет... Дети это всё видят. Как мне его выписать и выселить через суд? И есть ли в данной ситуации какие-то "подводные " камни?
Здравствуйте, если вы собственник, то обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и выселении. Все шансы у вас есть. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 гпк РФ. Если потребуется помощь в составлении иска, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.
Удачи вам и всего наилучшего.
Ни каких подводных камней нет. Вы как собственник жилья вправе выписать данного гражданина в судебном порядке.