Мужчина хочет выгнать нас из квартиры, где мы живем, пока ребенок несовершеннолетний. Это законно?
Мы жили с мужчиной в гражданском браке 10 лет. Есть общий ребенок - девочка - 9 лет. Мужу - 59. Он официально признал ее, прописал в своей квартире. Я в его квартире не прописана. Сейчас мы разошлись, но живем в его квартире. Он говорит, что ребенок будет жить с ним в доме, а квартиру он сдаст. Имеет ли он нас выгнать из квартиры, пока ребенок несовершеннолетний?
Лучший ответ
Регистрация ребенка не дает Вам права проживания в квартире мужа. Поэтому если Вы хотите, чтобы ребенок жил с Вами - ищите себе и дочке новое жилье. Ребенок сохранит регистрацию в квартире отца как минимум до совершеннолетия, если квартира не будет продана.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
ребенок будет жить с ним в доме, а квартиру он сдаст. Имеет ли он нас выгнать из квартиры, пока ребенок несовершеннолетний?
---имеет полное право забрать ребёнка в дом и сдавать квартиру. это только его собственность.