Доверенность на подписание акта приема-передачи новостройки - нужна ли она для оформления прав собственности?
Если пойдете в Росреестр для регистрации не сами, то нужна доверенность (ст.
Смотря на Какие действия была выдана доверенность изначально (185, 185.1 ГК РФ). Обычно доверенность выдается на какие-либо конкретные действия. Также вы как собственник имеете право провести регистрацию самостоятельно. Если доверенность была выдана только на подписание акта приёма-передачи, то провести регистрацию не получится по этой доверенности.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.