Как зависят членские и целевые взносы в СНТ от размера участка?
Нет прямой зависимости. Это определяется самим СНТ, учитывая эту норму.
Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 11. Права и обязанности члена товарищества3. Члены товарищества имеют право знакомиться и по заявлению получать за плату, размер которой устанавливается решением общего собрания членов товарищества, заверенные в порядке, установленном статьей 21 настоящего Федерального закона, копии:
6) финансово-экономического обоснования размера взносов;