Как и когда подавать иск о возмещении морального вреда потерпевшему после получения черепно-мозговой травмы.
Как и когда подавать иск овозмещении морального вреда потерпевшему после получения черепно-мозговой травмы.
Если заведено уголовное дело то согласно части 2 ст.144 УПК РФ:2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
В любое время можете заявить иск как гражданский отдельно, так ив рамках уголовного дела.