Обнаружено осложнение после преступления небольшой тяжести - киста головного мозга и отслойка сетчатки глаза
Преступление небольшой тяжести... а если сейчас выявлено осложнение после получения черепно-мозговой травмы-киста головного мозга и отслойка сетчатки глаза.
Предъявляете гражданский иск. Относительно уголовной ответственности виновного, если приговор не вынесен, то возможна переквалификация.
Решит судмедэкспертиза: связаны осложнения полученными травмами, или нет
Подавать новое заявление в полицию.
Требовать проведения судебно-медицинской экспертизы.
данные обстоятельства являются основанием к пересмотру дела по вновь открывшемся обстоятельствам,