Обнаружено осложнение после преступления небольшой тяжести - киста головного мозга и отслойка сетчатки глаза

Преступление небольшой тяжести... а если сейчас выявлено осложнение после получения черепно-мозговой травмы-киста головного мозга и отслойка сетчатки глаза.
Лучший ответ

Предъявляете гражданский иск. Относительно уголовной ответственности виновного, если приговор не вынесен, то возможна переквалификация.

Решит судмедэкспертиза: связаны осложнения полученными травмами, или нет

Подавать новое заявление в полицию.

Требовать проведения судебно-медицинской экспертизы.

данные обстоятельства являются основанием к пересмотру дела по вновь открывшемся обстоятельствам,

Благодарю Вас за полезную консультацию!