Как известно мне то этот налог должне платить сам налоговый агент (предприниматель-работадатель.
У меня такой вопрос. Пример такой. Зарпалата работника 6 т.р. у него вычитают налог НДФЛ 13%. и плюст почему та у них еще вычитают по более 2 тысяч рублей за какие та там другие налоги (в пенсионный фонд, социальное и медицинское страхование). как известно мне то этот налог должне платить сам налоговый агент (предприниматель-работадатель. Скажите почему у них из зарплаты вычитают не только НДФЛ? С уважением Дмитрий.
Лучший ответ
Не взимают. Если же имеется указанные отчисления, они идут не с работника, а с работодателя.