Платить ли ИП обязательное медицинское страхование, если уже оплачивается работодателем?

Мне пришла квитанция для оплаты в пенсионный фонд ОМС/Обязательное медицинское страхование/ как ИП/Индивидуальный предприниматель/.Уменя есть основная работа в ООО где платят за меня в пенсионный и обязательное медицинское страхование, должен ли я платить это ОМС как ИП?.Налоги и в пенсионный я плачу, почему мед. страхование я должен платить дважды, меня в два раза будут лучше лечить?

Лучший ответ

Здравствуйте! ИП обязаны оплачивать страховые фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС. Годовая сумма взносов- 3650,58 руб.Требование об оплате взносов правомерно.

Здравствуйте.

Налоги Вы должны платить, как с основной работы..так и как ИП...

Ваше высказывание " в 2 раза лучше лечить" вообще не к месту ...

налоги платятся в процентном соотношении к ежемесячному доходу.

Работ и должностей у вас может быть несколько..по основной работе..по совместительству... и как ИП...

поэтому суммы у разных людей могут быть различные..в зависимости от полученного дохода....а лечат всех одинаково.

Ответ не по существу вопроса.