Организация хотела подать в суд на должника. Должник физ. лицо нужна ли на него акт сверки?
Организация хотела подать в суд на должника. Должник физ лицо нужна ли на него акт сверки?
Лучший ответ
Добрый день, обязанности составлять акт сверки с физическим лицом законодательством не предусмотрено. Однако по требованию физического лица такой документ может быть составлен. В случае составления акта сверки, подписанного сторонами, этот документ можно использовать в суде как доказательство признания долга.
Спасибо за грамотный ответ!