Установление отцовства и его влияние на материнский капитал и алименты
Ребенок рожден вне брака. Хочу установить отцовство. Вместе с отцом не живем. Делаем отцовство для подачи на алименты. Имеется материнский капитал будет ли отец ребенка прентедовать на него? И повлияет отцовство на то что я сейчас с мат. кап выписываю ежемесячно деньги.
Лучший ответ
Установление отцовства не повлечет права отца на мат. капитала. Отец не сможете каким-либо образом претендовать на эти средства, поскольку в браке с матерью не состоит.