Отказ полиции в ознакомлении с экспертизой побоев после нападения на моего сына - правомерно или нет?
Моего сына избил одногодок, мы сняли побои результат забирает полиция, полиция прислала отказ так, как он несовершеннолетний, и в письме выписаны побои, правомерны ли действия полиции что они не ознакомили меня с экспертизой, я даже не знаю степень тяжести, что мне делать?
Экспертиза проводится в рамках возбужденного уголовного дела. В рамках предварительной проверки проводится судебно-медицинское исследование, которое является документом для служебного пользования, с которым Вас знакомить не обязаны. Но в постановлении об отказе обязаны были указать номер исследования и степень тяжести вреда здоровью. Если в постановлении этих сведений нет, то у Вас два варианта:
1. Написать заявление в штаб ОМВД с целью ознакомления Вас с материалами проверки, в т.ч.и иследованием;
2. Обжаловать постановление об отказе в прокуратуре.