14-летний подросток избил свою 72-летнюю мать - опрос и задержание сотрудниками полиции.
14-летний подросток избил (отпинала) свою 72-летнюю мать. Было написано заявление в полицию и сняты побои. Полиция опросила подростка в присутствии соц. работника, но та сказала, что это ее избили (внешних никаких признаков нет и это зафиксировано врачами), и она ничего даже не упомянула, что избила мать. Полиция к подростку на опрос пришла спустя 4 дня после подачи заявления, а к законному представителю спустя неделю! Правомерно ли это? Что грозит подростку? И какие последовательные действия должны были провести сотрудники полиции?
Срок проверки 10 суток, при необходимости может быть продлён до 30 суток. Вероятней всего потерпевшую - мать направили на медицинское освидетельствование. После проведении экспертизы будет принято процессуальное решение. В зависимости от причинённого вреда здоровью наступит административная или уголовная ответственность.