LSN Messenger
Находка, 05.06.2019, 08:09

Документы и справки, необходимые для подтверждения непригодности климата региона для проживания ребенка при переводе военнослужащего

Вопрос №15875360 из г. Владивосток
опубликован 05.06.2019, 08:09
Мой муж военнослужащий. Его хотят переводить в другой регион, но климат региона не подходит для проживания ребенка (6 лет). Какие документы, справки от врачей нужны, чтобы это подтвердить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вашему супругу в соответствии с п. 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы следует обратиться к командованию воинской части о напралении Вашего ребенка на медицинское освидетельствование ВВК на предмет возможности его проживания в местности, куда планируется к переводу Ваш супруг.

05.06.2019, 09:12

Слышала мнение, что ВВК не возьмется оспаривать заключение гражданского врача, и поэтому принимаются их справки.

05.06.2019, 09:17

Для положительного решения требуется заключение ВВК, о чем сказано в п. 2 ст. 15 названного Положения.

Почему Вы думаете, что ВВК будет оспаривать заключение врача? Может быть ВВК с ним согласиться.

05.06.2019, 09:20