Как не допустить перевода на другую воинскую должность - действия и необходимые документы для оставания на юге и сохранения подходящего климата для ребенка.

Вопрос №16537798 из г. Ставрополь
опубликован 09.11.2019, 21:55
Такая ситуация я офицер служу на юге, меня хотят перевести в другой регион на равную воинскую должность, моему ребёнку подходит только Южный климат, какие мои действия и какие документы я должен собрать что бы меня не перевели!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключение ввк о наличии противопоказаний к проживанию в местностях с неблагоприятными климатическими условиями.

09.11.2019, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, качественно и своевременно отвечают юристы

Здравствуйте, Антон. В соответствии со статьей 15 Положения о порядке прохождения военной службы перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность без его согласия не может быть произведен при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

Вам необходимо подать рапорт на имя командира о направлении члена (членов) семей для освидетельствования к проживанию в отдельных районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями. В рапорте Вы должны будете указать местность, в которую Вас переводят. Более детально о том, является ли местность, в которую вас переводят местностью с неблагоприятными климатическими условиями можно будет разобраться в частном порядке.

Более подробная консультация:

тел. 8-928-052-60-95

эл. почта: arturospen@gmail.com

сообщения на сайте 9111.ru

С уважением, Оспенников А.К.

09.11.2019, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравстауйте, Вам в рамках реализации п. 2 ст. 15 Положения порядке прохождения военной службы необходимо подать по команде рапорт о нападении Ваших членов семьи на медицинское освидетельствование ВВК на предмет возможности проживания в месте службы, куда Вы планируететесь к переводу, командир части обязан удовлетворить Ваш рапорт.

11.11.2019, 07:09

Спасибо за ответ а если моё командование находится в Питере а я на юге, ввк жена с детьми проходит в госпитале или ей на ехать в Питере, или жене до точно пройти врачебную комиссию к которой она прикреплена?

10.11.2019, 01:39

Немного непонятна ситуация почему вы на юге, командование в Питере. Но в таком случае, думаю, супруга сама может обратиться к командиру воинской части за направлением на ввк.

10.11.2019, 06:32

Я как бы прикомандирован, в штате стою в Питере может ли моя жена пройти не военную врачебную комиссию а просто врачебную комиссию в своей поликлинике к которой прикреплена или обязательно должна проходить у военных врачей?

10.11.2019, 10:34

К сожалению нет. В статье 15 Положения о порядке прохождения военной службы указано именно заключение военно-врачебной комиссии.

10.11.2019, 10:39

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034