А только сейчас узнала, что всё это время я висела в БКИ как должник?
В 08/11 был досрочно полностью погашен кредит. С 01.12 начали поступать звонки из банка о просроченной задолжности. Платёжка и заявление на руках. Можно ли потребовать от банка возмещения морального ущерба, т.к. в течении полугода я несколько раз обращалась за кредитом в другие бакнки и получала отказ. А только сейчас узнала, что всё это время я висела в БКИ как должник? Спасибо!
Подать можно, но такой иск не имеет никакой перспективы - не получится доказать, что отказы в выдаче кредитов другими банками связаны с информацией в бюро кредитных историй, и тем более это не является основанием для компенсации морального вреда.