У меня долг по кредитной карте сбербанка, карта закончилась в 14 году, если я погашу долг если шанс снова получить кредит.
Здравствуйте! Кредиты даются по усмотрению банков. Есть принцип свободы договора (ст. 421 ГК РФ). Информация по просроченным кредитам как правило направляется в единое бюро кредитных историй, которое банк запрашивает и установив, что когда то были просрочки по кредитам большинство отказывает в его выдаче, поскольку в этом случае есть основания полагать, что выданный кредит будет не возвращен (ст. 821 ГК РФ). Иногда соглашаются выдать небольшие суммы Тинькофф банк и Альфа банк. Но тут кому как повезет. А вообще лучше кредитов не брать и не одевать на себя долговой хомут. Заплатите больше намного.
Напишите пожалуйста - понятен ли Вам мой ответ? Заранее благодарю!