Возможно ли получить возврат денег за платные курсы, если мой сын учится на бюджетной основе в техникуме?
Мой сын обучается в техникуме на бюджетной основе, дополнительно в этом году закончил платные курсы сварщика, можно ли вернуть какую-то часть денег за уплаченные курсы.
Лучший ответ
Добрый день.
В соотв. Со ст. 219 Налогового кодекса РФ, родитель может получить налоговый вычет за обучение ребенка в размере 13 %, но не более 50 000 р.
на сайте госуслуги можете оформить декларацию на вычет.
Отвечают чётко и всё понятно,спасибо
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))