Как решить проблему с отсрочкой в армии для моего сына, который был отчислен из колледжа и поступил в техникум на коммерческой основе?
Мой сын учился в колледже на базе 9 классов и он пользовался отсрочкой от службы в армии до 20 лет. В феврале этого года его отчислили из колледжа за пропуски со 2-го курса и он был принят в другой техникум в марте на тот же курс на коммерческой основе. В техникуме это последний набор по данной специальности (коммерческое отделение прекращает свою работу, т.к. техникум сделали на бюджетной основе, а там нет такой специальности). Придя в военкомат со справкой из техникума, сыну сказали, что отсрочкой можно воспользоваться только один раз и он её истратил. Как сыну закончить этот техникум без угроз военкомата. Возраст сына 18 лет, имеет группу годности к службе Б 4.
Ваш сын утратил право на отсрочку в связи с обучением. Относительно права на отсрочку по состоянию здоровья (отсрочка предоставляется на срок до 1 года) или относительно вообще вопроса годности к военной службе, Вам необходима очная консультация.