LSN Messenger
Югорск, 05.06.2019, 08:54

Зачем официальной работе требуется свидетельство о рождении ребенка, если отец не вписан?

Вопрос №15875568 из г. Югорск
опубликован 05.06.2019, 08:54
Я мать одиночка, отец ребёнка устраивается на работу официально, и там просят свидетельство о рождении ребёнка, если он не вписан, зачем оно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец не вписан в свидетельство о рождении, и нет решения суда об установлении отцовства, то юридически он к ребенку не имеет никакого отношения, и никакие копии документов на чужих детей с него требовать никто не может.

05.06.2019, 09:03

Но он указал что у него есть ребёнок и нужно предоставить свидетельство о рождении.

05.06.2019, 09:08

Доброе утро, соответственно свидетельство о рождении требуют, из-за того, что он указал наличие детей, т.к. от этого зависят дополнительные права работника.

05.06.2019, 09:12

Ну значит он предоставил ложные сведения

"есть ребенок" - это когда есть запись в свидетельстве о рождении или решение суда.

05.06.2019, 09:13

Значит это ничего не даст, если предоставит свидетельство о рождении ребёнка, если он там не вписан!?

05.06.2019, 09:27

Совершенное верно, ничего не даст.

05.06.2019, 09:30