Как объяснить своё отсутствие на посту при конфликте в ОВД - опыт работы в Полиции.

Работаю в ОВД Полиция ППС, (суточный режим) произошла такая ситуация в ночь а именно в 2:00 произошёл конфликт людей, было написано заявление. Меня на посту не было тк я отдыхал с 23:00 до 3:00, но в карточке поста написано отдых с 22 до 1:00 (+ в течении дня дают пообедать и поужинать по 30 мин!) в итоге требуют объяснение где я находился и что делал уже сказал что отдыхал с 23:00 до 2:00, подскажите как лучше написать в объяснении чтобы не получить выговор или ещё что либо! Очень буду благодарен.
Лучший ответ

Ничего необычного не вижу. Работа в полиции такая, что постоянно возникают конфликты. Собственно говоря, служба в полиции постоянно связана с конфликтами. Если вы реально отдыхали, значит так и нужно. Судя по всему, вас пытаются обвинить, что вы не исполняли свои должностные обязанности, но должны были их исполнять и находиться должны были в другом месте. Если это так, то вам грозит дисциплинарная ответственность. Если это не так, то какое бы вам взыскание не объявили по результатам служебной проверки, вы имеете право оспорить в судебном порядке (ст.392 ТК РФ).

Пишите, что отдыхали. Как только появилась возможность сразу попытались помочь, но не успели по независящим от вас причинам. Не хватило времени. Могут и не наказать.

(Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ст 51)

Ответ отключен модератором