Иск в суд об уменьшении наследственной массы за минус стоимости автомобиля - возможность и перспективы
В наследство от родителей двум братьям остался жилой дом. При жизни родителей одному из сыновей был куплен автомобиль. В устном порядке отец поделил одному из сыновей дом. Другому автомобиль. В те 80 годы по стоимости они были практически идентичны. Завещания не было. Понадеялась на порядочность. После смерти родителей сын, которому был куплен автомобиль также претендует на 1/2 дома. За родителями ухаживал другой сын, который проживает в этом доме. Был суд о признании второго сына недостойным наследником и лишения его 1/2 доли. Суд в удовлетворении иска отказано. Можно ли сейчас подать иск в суд об уменьшении наследственной массы за минус стоимости автомобиля.
Подать можно. Но толку в этом нет. его долю не изменят.