Нарушение правил тонировки авто в Крыму - Украинцы и автомобили с украинской регистрацией подвержены штрафам
Начали выписывать штрафы за тонировку авто гражданам Украины и авто Украинской регистрации в Крыму! Хотя автомобиль ввозе временном, а значит я не попадаю в технический регламент Российской Федерации... но все равно выписывают штрафы.
Да, вы правы. Действительно технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ не распространяется на транспортные средства ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения.
Сотрудник же ГИБДД ошибочно руководствуется тем, что ПДД и технический регламент распространяются на все автомобиле, которые находятся в РФ.
Вы можете обжаловать такое постановление в десятидневный срок с момента получения начальнику ГИБДД или в суд.
Удачи.