Альметьевск, 05.06.2019, 11:24

Как перевести гараж в коммерческую недвижимость для шиномонтажа - пошаговая инструкция

Вопрос №15876380 из г. Альметьевск
опубликован 05.06.2019, 11:24
ДД! У меня в собственности дом и земельный участок. Был гараж, строим новый. В будущем хотим его использовать в качестве шиномонтажа. Нужно переводить гараж в коммерческую недвижимость? Если не сложно распишите пожалуйста поэтапно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы будете действовать через ИП, то переводить в коммерческую недвижимость нет необходимости. Просто необходимо зарегистрировать право собственности на гараж как отдельный объект недвижимости.

05.06.2019, 11:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ!

А как можно действовать без ИП?

05.06.2019, 11:35

Без ИП будет считаться незаконной предпринимательской деятельностью. Либо создавать ООО и передавать гараж ему в аренду, но тогда могут возникнуть вопросы.

05.06.2019, 11:38

Сейчас вы можете оформиться самозанятым и не регистрировать ИП, это наделит вас льготным налоговым режимом.

05.06.2019, 13:49

Если оформиться самозанятым, переводить гараж в коммерческую недвижимость нужно?

05.06.2019, 14:24

В любом случае нецелевое использование земельного участка, фактически выданного под ИЖС, но используемого под шиномонтаж, грозит штрафом.

05.06.2019, 14:54

В каком любом случае? Непонятно. Что нужно сделать, чтобы штрафа не было?

05.06.2019, 15:06

В любом статусе (ИП,самозанятый, ООО) Вы несёте ответственность как собственник земли. Для избежания штрафа необходимо землю использовать по целевому значению.

05.06.2019, 16:07

Значит просто необходимо зарегистрировать право собственности на гараж как отдельный объект недвижимости?

05.06.2019, 16:17