Как оформить гараж без документов и выделить земельный участок в собственность?
Я приобрела гараж в гаражном кооперативе без документов более 15 лет назад. При этом земельный участок под гараж был выделен одному человеку, а строил гараж другой человек. Я приобрела гараж у того человека, который строил. При покупке гаража у председателя кооператива переписали гараж на меня. Никаких документов на гараж (кроме квитанций об уплате взносов в гаражный кооператив) у меня нет. На сегодняшний день я не могу рfзыскать ни строителя гаража, ни человека которому был выделен земельный участок под гараж. Каким образом я могу оформить гараж и земельный участок под ним в собственность?
Людмила, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на гараж в порядке приобретательской давности. К иску приложите квитанции об уплате взносов в гаражный кооператив, а также возможно кого то пригласите на суд из свидетелей. Вот и все. По вопросам составления иска пишите на указанный ниже эл. адрес.