Москва, 05.06.2019, 12:14

Проблема приватизации квартиры на 2 семьи - какие шаги следует предпринять?

Вопрос №15876514 из г. Тамбов
опубликован 05.06.2019, 12:14
В 1986 году я получила квартиру на 2 семьи с общей кухней. На данный момент сосед хочет продать свою квартиру нам. Но, когда мы обратились в БТИ, то оказалось: что не правильно была проведена приватизация квартир, и общая площадь кухни была разделена между нами и добавлена в общую площадь квартир. Сейчас мы не можем оформить в собственность квартиру, так как по тех. паспорту числится общая кухня на две семьи. Подскажите пожалуйста какие должны быть наши дальнейшие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если покупатель не просит тех. план, то сделку зарегистрируют и без это документа и БТИ, если требует, то подавайте сведения об уточнении данных в Росреестр.

05.06.2019, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В Росреестр обратитесь без тех плана, если сделку не проведут, то заказывайте корректировку там же.

05.06.2019, 14:03

БТИ не берет документы на оформление. Так как квартира в этом формате прошла оцифровку и ничего не могут изменить, с их слов.

05.06.2019, 13:46