Оформление наследства - проблемы с землей и незаконная кухня, требуется справка из БТИ
При оформлении наследства, моя мама вызывала техника с БТИ для замера дома, что бы потом в дальнейшем предоставить документы нотариусу. Теперь у нас такая ситуация: 1. хотели оформить землю в собственность но нам отказали, сказав что у нас кухня не законной постройки. Что мы вступили в наследство по метражу без кухни. Но у нас имеется документ, когда бабушка была жива у нее вместо кухни были сени и она получила через администрацию разрешение на то чтобы обложить свои сени кирпичём и переоборудовать в кухню. После этого бабушка провела газ и на кухне был установлен котел (это все в 1984 году). В 2003 году БТИ указала в документах для нотариуса, что у нас незаконная кухня. Ясейчас мы пошли к нотариусу и нотариус говорит: я данный документ у вас не видела, что у вас есть разрешение на оборудование кухни и вообще идите в БТИ и берите справку и мне принесете, дальше с нами обсуждать разговор не стали и пригласили другого в кабинет. КАк нам быть и какую справку надо брать с БТИ? Ведь у нас есть старые планы дома, разных годов, где кухня присутствует и есть документ официальный на кухню. Подскажите пожалуйста! Большое спасибо!
Лучший ответ
вот и возьмите в БТИ справку на это переоборудование или новый техпаспорт, который был сделан после переоборудования
Спасибо большое! Но БТИ сделали ошибку и техник соответственно подал неправильную информацию, т.к после техник этот же приходил недовольный и посмотрела снутри кухню, что это деревянная постройка обложенная кирпичём. На вопрос технику нам приходить в БТИ повторно ответ нас убил : сказал техник "не знаю" . И как ?мы должны пойти в БТИ? Взять все документы которые имеем , пойти к ним и сказать , что это ошибка БТИ?