Москва, 05.06.2019, 12:18

Возможность предоставления судом материалов дела лицу, проживающему в другом городе, при наличии исполнительного производства и задолженности перед МФО

Вопрос №15876517 из г. Москва
опубликован 05.06.2019, 12:18
Предоставит ли суд материалы дела, если я живу в другом городе и не могу приехать. Есть Исполнительное производство у приставов, долг перед МФО. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вам предоставлять никуда материалы не будет. Ознакомиться с делом можно в суде лично или через представителя.

Если судебный приказ. Тогда вам надо получать копию и в 10 дневный срок его отменять, даже не смотря на то что уже есть исполнительное производство.

По номеру исполнительного производства можно сказать вам более подробную информацию.

05.06.2019, 12:58

Я имею в виду копии материалов.

05.06.2019, 13:05

Сам суд - нет, Вам уже написали. А вот Ваш представитель, если кому-то доверенность дадите - имеет право делать копии с материалов дела, в котором Вы являетесь стороной в процессе.

05.06.2019, 13:29

Екатерина, нет. Ни копии, ни сами материалы, ни фотографии, ни сканы, ни... как ещё можно задать один и тот же вопрос... в общем, ничего на данный момент суд Вам предоставлять не будет, кроме решения суда.

Вы можете нанять представителя в том городе, где находится суд, уполномочить его доверенностью, и он Вам снимет копии или сфотографирует дело.

От многократных вопросов об одном и том же ситуация не поменяется.

05.06.2019, 13:35

Я позвонила в суд по месту проживания, т к не могу дозвониться в суд в другом городе, помощник судьи сказала, что предоставят копии по почте по заявлению...

05.06.2019, 13:50

Совершенно верно. Нужно подавать ходатайство об ознакомлении с материалами дела с предоставлением копий с материалов дела с отправлением по почте в связи с невозможностью ознакомиться лично при посещении суда.

05.06.2019, 13:51

Такого нет в ГПК РФ и в других нормативных актах тоже. Не знаю, кто Вам такое сказал, возможно, они ошиблись. Есть право изготовления копий, фотосъемки, но эти действия производятся самостоятельно.

Обязанность высылки Вам есть только в отношении судебных актов, апелляции.

05.06.2019, 13:51