Пермь, 05.06.2019, 12:10

Возможно ли участие в программе на улучшение жилищных условий в Пермском районе для проживающих в муниципальной квартире с пятью прописанными людьми?

Вопрос №15876671 из г. Курск
опубликован 05.06.2019, 12:10
Могу ли я встать в программу на улучшение жилищных условий, если прописана в Пермском районе, в муниципальной квартире площадью 66 кв.м,в квартире прописано 5 человек (я,моя мама, мой ребёнок и 2 дяди).
Лучший ответ
Рекомендуется

В пермском крае не можете, поскольку жильем Вы обеспечены вдоволь. Практически как древневосточный визирьОБ УТВЕРЖДЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

ПЕРМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 30 мая 2006 года N 103

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

В целях организации работы по обеспечению жильем граждан, нуждающихся в жилых помещениях, и на основании статей 50 и 89 Жилищного кодекса Российской Федерации Пермская городская Дума решила:

1. Утвердить учетную норму площади жилого помещения в размере 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.

2. Утвердить минимальную норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.

05.06.2019, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е получается, что я являюсь таким же нанимателем, как и моя мама?

05.06.2019, 19:05

Нет, Вы член семьи нанимателя.

05.06.2019, 19:47

И то что я не являюсь нанимателей, у меня не в собственности жилья, все-равно не могу претендовать на улучшение жилищных условий?

05.06.2019, 19:56

Конечно же нет, ВЫ забыли в какой распрекрасной местности проживаете. Через год-полтора введут налог на интернет и сотовую связь, тогда мы даже самым бедным странами мира позавидуем.

05.06.2019, 20:22