Потеря квартиры в случае банкротства мужа - вопросы супружеских долей и ипотеки
У мужа 2 кредита и ипотека на квартиру. В квартире мы с ним вдвоём собственники и выделены супружеские доли. По кредитам и ипотеке платим вовремя. У меня в собственности ещё квартира приобретённая на основании приватизации совместно с детьми. Если муж объявит себя банкротом, то совместную с ним квартиру в ипотеке мы потеряем?
Лучший ответ
С квартирами тут вопрос такой... 50/50 в зависимости от ее площади размера долга наличие другого жилья. Еще если с требованием выйдет банк и его кредит обеспечен залогом и он заявит об этом то скорее всего квартира уйдет в счет погашения..
Как раз занимаюсь таким делом... у супругом выделены доли один из супругов банкротиться что выйдет из этого могу рассказать.
Здравствуйте Алла, да вы потеряете долю мужа в ипотечной квартире (а возможно и всю квартиру)