Чебоксары, 05.06.2019, 12:42

Отказ в присвоении инвалидности после операции на сердце - правомерность и требования к восстановлению.

Вопрос №15876847 из г. Чебоксары
опубликован 05.06.2019, 12:42
После операции на сердце (замена клапана, полостная операция) прошло меньше 2 месяцев, вызвали на мед экспертизу для получения инвалидности, в присвоении инвалидности отказали, правомерны ли эти действия? Не должно ли 3 месяца проходить предварительно восстановление? И правомерен ли в таком случае отказ в инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказ обжаловать.

05.06.2019, 12:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В какой форме и к кому обратиться с обжалованием?

05.06.2019, 12:59

В вышестоящую СМЭ, приложить документы.

05.06.2019, 13:03

Обратиться можно в форме жалобы в Главное бюро МСЭ Вашего региона. В жалобе с требованием пересмотреть результаты проведённого членами МСЭ обследования или провести повторное освидетельствование необходимо максимально точно и корректно указать те основания, которые определяют необходимость ее удовлетворения.

Адрес учреждения: ФКУ «ГБ МСЭ по Нижегородской области»

603006, г. Н. Новгород, площадь Свободы, д. 6

Тел: 8 (831) 216-09-10 (добавочный 357)

Email: fgu.gbms.nn@mail.ru

Удачи.

05.06.2019, 13:14