Кредит в банке-банкроте - вопрос о возможности уменьшения суммы долга при подаче иска в суд

Брали кредит в банке который закрылся. Должны были поступить новые счета для оплаты долга писем такого характера не поступало. Год назад банк был передан в какую то страховую компанию и так не был представлен новый владелец. Страховой агент подал иск мировому судье их иск был отклонен и отказали. Заключение суда мы не должны им выплачивать так как места для платежей без комиссий и в нашем городе они не предоставили. На данный момент они снова подали в суд но сумма значительно изменилась из 120 тысяч рублей выросла до 300 тысяч рублей. Вопрос стоит в том возможна ли такая ситуация если мы пойдём в суд нам сумму 120 оставят а остальное платить не надо. Так как наш долг на дату банкротства банка была именно 120

Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина, вполне возможно, что суд и снизит долг до 120 000 руб. Возможно, что вообще откажет в удовлетворении заявленного иска, без изучения документов можно дать только предположительную консультацию.