Как сотрудникам ЖКХ подтвердить свои полномочия и требовать предъявления документа, удостоверяющего личность?
Каким образом сотрудник ЖКХ может подтвердить свои полномочия? Должно ли быть у сотрудника удостоверение что он сотрудник ЖКХ? Обязан ли он по моему требованию показать мне документ удостоверяющий личность?
Если он прибыл для осмотра помещения и находящего в нем общего имущества МКД, которым управляет его организация, он должен предъявить служебное удостоверение, либо иметь на груди бейдж.
Иначе вы вправе считать его самозванцем.
Он обязан предъявить свой паспорт если я попрошу?
Нет, не обязан.
Вы можете проверить его удостоверение звонком в диспетчерскую службу.