Риски и налоги при продаже дома и участка с задержкой регистрации права собственности
Дом построили в 2013 году, а право собственности зарегистрировали в 2018 году. Хотим продать дом вместе с участком. Есть ли риски при продаже и с продажи какие налоги. Запутались мы. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если вы зарегистрировали право собственности в 2018 году значит при продаже недвижимости попадаете под налог. Размер налога рассчитывается таким образом из общей стоимости вычитается 1000000 руб из оставшейся суммы оплачивается 13%.
Расчёт рисков с продажи, чтобы их избежать нужно продавать через грамотного риэлтора.
Наконец-то все понятно, благодарю!