Краснодар, 16.07.2019, 09:27

Как будет рассчитан налог от продажи земельного участка и дома при общей долевой собственности и статусе многодетной семьи?

Вопрос №16072712 из г. Краснодар
опубликован 16.07.2019, 09:27
Мы с мужем владеем земельным участком и домом по 1/2 доле у каждого. Сейчас решили продать Земельный участок мы купили в 2014 году, дом построили, а в 2018 году зарегистрировали право общей долевой собственности по упрощенке. Как нам будут рассчитывать налог от продажи? Мы являемся многодетной семьей, мы не освобождаемся от налога? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к моменту продажи земельного участка пройдет 5 лет (смотреть нужно по дням) то за него налог платить не будите. С продажи дома 13% с суммы превышающей 1 миллион рублей.

16.07.2019, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как многодетная семья мы не освобождаемся от оплаты налогов?

16.07.2019, 09:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На данный вид дохода налоговые льготы для многодетных семей не предусмотрены.

16.07.2019, 10:43