Наложение ареста на карту Сбербанка - действительность документов и возможности снятия ареста

Наложили арест на карту сбербанка, должностное лицо/взыскатель Совкомбанк, п редьявив документы который не действует и у приставов этого дела нет., было решение суда о рассрочке. Правомерно ли это? как снять арест с карт.
Лучший ответ

П. 1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве":

Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Снятие ареста – это не быстрая процедура. Берите пакет документов, подтверждающих оплату, и срочно двигайтесь в отделение банка.

Удачи.[b][/b]

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Арест на денежные средства могут наложить только сотрудники ФССП, соответственно и снятие ареста осуществляет данная структура.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.