Правильные названия должностей и перечень профессий с льготным стажем для досрочной пенсии

Как должны правильно называться должности, что шел льготный стаж.

Где можно найти перечень профессии, которые имеют право на досрочную пенсию.

Лучший ответ

Посмотрите Постановление Совмина СССР от 22.08.1956 N 1173

(ред. от 27.09.1990)

"Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах"

(вместе с "Списком N 1 производств, цехов, профессий и должностей на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах", "Списком N 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах";)