Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры. Квартира приобреталась до брака, приватизирована на мою мать и совместных двух детей.

Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры. Квартира преобреталась до брака, приватизирована на мою мать и совместных двух детей.

Лучший ответ

Добрый день. Суд будет решать вопрос с учетом того, что мать и дети должны проживать вместе. Снять с регистрационного учета (выписать) возможно только, если место жительство детей определено с отцом, то есть с вами. Всего доброго!

Спасибо за вашу работу!

Можете снять бывшую супругу с регистрационного учета в связи с прекращением семейных отношений.

Спасибо за понятный ответ!

Еще вопрос такой, при подаче иска на проживание детей со мной, могу ли я ссылаться на тот факт что бывшая жена предпринимала попытки меня зарезать, тогда я во благо детей на нее в суд не подал, но мед заключения операции есть.

Согласно ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).