Возможность продажи дома, купленного на материнский капитал, при наличии ареста - правовые аспекты и возможности улучшения жилищных условий несовершеннолетних детей
Есть дом купленный на мат капитал, по 1/3 доли на мать и двоих детей, получили разрешение от опеки на продажи, при сделки в мфц узнали что есть арест на дом (есть не уплоченные кредиты) , вопрос в том, имеют ли право накладывать арест на дом купленный на мат капитал и есть ли возможность его продать, с целью улучшить жилищные условия несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Скорее всего это не арест дома, а запрет проведения регистрационных действий. Пока он есть действия купли-продажи, обмена или ещё каких-либо способов отчуждения невозможно.